Овсяное печенье с шоколадом и арахисом
Выпечка
60 минут
- Мука овсяная ТМ «Кудесница» - 60 г
- Мука пшеничная цельнозерновая ТМ «Кудесница» - 150 г
- Масло сливочное - 100 г
- Сахар - 180 г
- Яйцо куриное - 1 шт
- Масло арахисовое - 150 г
- Какао-порошок - -2 ст. л.
- Разрыхлитель теста - 1 ч. л.
- Ванильный сахар - 2 ч. л.
- Арахис - 50 г
Рейтинг формируется на основе актуальных оценок
-
Масло взбейте с сахаром и ванильным сахаром.
-
Добавьте яйцо и 100 гр. арахисового масла, перемешайте.
-
Потом добавьте пшеничную цельнозерновую и овсяную муку ТМ «Кудесница», какао и разрыхлитель теста, хорошо перемешайте. Тесто должно получится такой консистенции, чтобы в нём могла стоять ложка!
-
На подходящую, прямоугольную или квадратную форму расстелите пергамент, выложить ложкой тесто и хорошо разровняйте.
-
Поставьте в разогретую духовку при 180 градусах на 15 минут. Остудите.
-
Шоколад размельчите ножом и растопите на водяной бане, добавьте 50 гр. арахисового масла. Хорошо перемешайте.
-
Смажьте корж шоколадной массой, посыпьте рубленным арахисом и дайте хорошо остыть.
-
Нарежьте острым ножом на полоски 3X10 см., не забывайте нож хорошо протирать салфеткой, чтобы разрезы были чистыми. Приятного аппетита!
Оцените рецепт